Usted está aquí: Inicio La Facultad Órganos de Gobierno Miembros Comisiones

MIEMBROS DE LAS COMISIONES DELEGADAS DE JUNTA DE FACULTAD.

COMISIÓN DE GARANTÍA INTERNA DE CALIDAD (Aprobada Junta de Facultad  de 18 de febrero y 24 de mayo 2016)

D. Antonio Lorenzo Peñuelas- Presidente
Dª. Cristina López Tinoco- ( Coordinador Grado en Medicina)
D. Félix Ruiz Rodríguez – (Coordinador Master Biomedicina)
D. José Manuel Ignacio García (Representación de los Departamentos)
D. Manuel Rosety Rodríguez (Representación de los Departamentos)
D. Joaquín J. Gamero Lucas (Representación de los Profesores)
Dª. Carmen Carrasco Molinillo (Representación de los profesores)
D. Francisco  José Francino Prada (Representación de los alumnos)
D. Pablo Haro Preston  (Representación de los alumnos)
D. Juan Luis Gonzalez Caballero (Vicedecano de Ordenación Académica)

D. Juan Antonio Córdoba Doña (Representante de las Instituciones Sanitarias)

Dª. Silvia Delgado Moreno (Representante de las Instituciones Sanitarias)

D. Miguel J. Ballesta García (Representante de las Instituciones Sanitarias)

D. Luis Carlos Sillero Sánchez (Representación del PAS)

Dª. Mª. Cristina Manzano Manzano- Secretaria


COMISIÓN PERMANENTE DE LA COMISIÓN DE GARANTÍA INTERNA DE CALIDAD ( JF  20 junio 2012).
Presidente- Sr. Decano, o persona en quien delegue
Coordinador/a de Grado
Dña. Cristina Verastegui Escolano
Representante alumno, Francisco José Francino Prada
D. Juan Antonio Córdoba Doña (representante del SAS, para materia de su competencia)

COMISIÓN DE TRABAJO FIN DE GRADO/MASTER (Aprobada Junta de Facultad 27 de mayo 2013)

Decano o persona en quien delegue: Antonio Lorenzo Peñuelas
Coordinado/ra de la Titulación: Cristina López Tinoco

Vicedecano de Ordenación Académica: Juan Luis González Caballero
1 representante de cada uno de los Departamentos adscritos al Centro

Dpto. de Anatomía y Embriología Humanas: José Fernández Vivero
Dpto. de Anatomía Patológica, Biología Celular, Histología, Historia de la Medicina, Medicina Legal y Toxicología: Antonio López Muñoz
Dpto. de Biomedicina, Biotecnología y Salud Pública: Bernardo Moreno Lopez
Dpto. de Cirugía: Soledad Jimenez Carmona
Dpto. Materno-Infantil y Radiología: Daniel Lubian López
Dpto. de Medicina: Recaerá en la persona que ostente el cargo de Director.- actualmente Manuel Rosety Rodriguez
Dpto. de Neurociencias: Juan Gibert Rahola
1 representante de los alumnos pertenecientes a la Junta de Facultad. Alejandro Campaña Moreno

COMISIÓN DE ORDENACIÓN ACADÉMICA (Aprobadas en Junta de Facultad de 24 de mayo de 2016)

D. Antonio Lorenzo Peñuelas- Presidente
Dª. María Teresa Gutiérrez Amares (PDI)

D. J. Arturo Prada Oliveira (PDI)

Dª. María Jesús Sánchez del Pino (PDI)
D. Alejandro Campaña Moreno (alumno)
D. Pablo Haro Preston (alumno)
D. Francisco José Francino Prada (alumno)

JUNTA ELECTORAL DE CENTRO (Aprobada en Junta de Facultad de 18 de febrero y 24 de mayo de 2016)

D. Antonio Lorenzo Peñuelas- Presidente
D. Juan Luis González Caballero (PDI)
D. J. Arturo Prada Oliveira  (PDI)
D. Daniel M. Lubián López (PDI no Permanente)
D. Enrique Rodríguez Zafra (Alumno)
D. Luis Carlos Sillero Sánchez (PAS)
Dª. Mª. Cristina Manzano Manzano - Secretaria

COMISIÓN DE RECONOCIMIENTOS Y TRASFERENCIAS

D. Miguel Ángel Vizcaya Rojas- Presidente
Coordinador de Grado/a
D. José Fernández Vivero
D. Juan Bosco López Sáez
Dª. María Teresa Gutiérrez Amares
D. Federico Rodríguez-Rubio Cortadellas

 

MIEMBROS DE OTRAS COMISIONES

COMISIÓN ROTATORIO CLÍNICO:

Antonio M. Lorenzo Peñuelas (Decano)

Tomás Aguirre Copano (bloque Pediátrico- HUPM)

José Luis  Andrey Guerrero (bloque Médico-HUPR)

Magdalena Casas Ruiz (bloque Quirúrgico- HUPM)

José Antonio Girón González (bloque Médico- HUPM)

Alfonso Lechuga Sancho (Coordinador bloque Pediátrico)

Juan Bosco López Sáez (bloque Médico- Coordinador Hospitales  HUPR y H Jerez)

Daniel Lubián López (bloque Ginecológico- HUPR)

Francisco Mateo Vallejo (bloque Quirúrgico H. Jerez)

Alfredo Michán Doña (bloque Médico- H. Jerez)

Antonio Miguel Molina González (bloque Pediátrico- HUPR)

Joaquín Ortiz Tardío (bloque Pediátrico- H. Jerez)

Federico Rodríguez-Rubio Cortadellas (Coordinador bloque Quirúrgico)

Pedro J. Sánchez Sánchez (bloque Ginecológico – H. Jerez)

Rafael Torrejón Cardoso (bloque Ginecológico- HUPM)

Vicente Vega Ruiz (bloque Quirúrgico- HUPR)

COMISIÓN ECOE

Antonio M. Lorenzo Peñuelas (Decano)

Juan Luis González Caballero (Vicedecano Ordenación Académica)

Miguel Ángel Vizcaya Rojas (Vicedecano de Relaciones Institucionales)

Felicidad Rodríguez Sánchez (Propuesta como Coordinadora del Grado)

José Luis  Andrey Guerrero (bloque Médico-HUPR)

Magdalena Casas Ruiz (bloque Quirúrgico- HUPM)

José Antonio Girón González (bloque Médico- HUPM)

Alfonso Lechuga Sancho (Coordinador bloque Pediátrico)

Juan Bosco López Sáez (bloque Médico- Coordinador Hospitales  HUPR y H Jerez)

Daniel Lubián López (bloque Ginecológico- HUPR)

Federico Rodríguez-Rubio Cortadellas (Coordinador bloque Quirúrgico)

Rafael Torrejón Cardoso (bloque Ginecológico- HUPM)

Vicente Vega Ruiz (bloque Quirúrgico- HUPR)

.

Acciones de documento
Favoritos / Compartir