Miembros de las Comisiones Delegadas de la Junta de Facultad

COMISIÓN DE GARANTÍA INTERNA DE CALIDAD (Aprobada Junta de Facultad  de 18 de febrero y 24 de mayo 2016)

  • D. Antonio Lorenzo Peñuelas- Presidente
  • Dª. Mª. Felicidad Rodriguez Sánchez- (Asesora  Máster en Medicina)
  • Dª. Cristina López Tinoco (Coordinadora Máster en  Medicina)
  • D. Félix Ruiz Rodríguez – (Coordinador Master Biomedicina)
  • D. José Manuel Ignacio García (Representación de los Departamentos)
  • D. Manuel Rosety Rodríguez (Representación de los Departamentos)
  • D. Joaquín J. Gamero Lucas (Representación de los Profesores)
  • Dª. Carmen Carrasco Molinillo (Representación de los profesores)
  • D. Francisco  José Francino Prada (Representación de los alumnos)
  • D. Pablo Vivo Lima  (Representación de los alumnos)
  • D. Juan Luis Gonzalez Caballero (Vicedecano de Ordenación Académica)
  • D. Juan Antonio Córdoba Doña (Representante de las Instituciones Sanitarias)
  • Dª. Silvia Delgado Moreno (Representante de las Instituciones Sanitarias)
  • D. Miguel J. Ballesta García (Representante de las Instituciones Sanitarias)
  • D. Luis Carlos Sillero Sánchez (Representación del PAS)
  • Dª. Mª. Cristina Manzano Manzano- Secretaria
  • COMISIÓN PERMANENTE DE LA COMISIÓN DE GARANTÍA INTERNA DE CALIDAD ( JF  20 junio 2012).
  • Presidente- Sr. Decano, o persona en quien delegue
  • Coordinador/a de Grado
  • Dña. Cristina Verastegui Escolano
  • Representante alumno, Francisco José Francino Prada
  • D. Juan Antonio Córdoba Doña (representante del SAS, para materia de su competencia)

COMISIÓN DE TRABAJO FIN DE GRADO/MASTER (Aprobada Junta de Facultad 27 de mayo 2013)

  • Decano o persona en quien delegue: Antonio Lorenzo Peñuelas
    Coordinado/ra de la Titulación
  • Vicedecano de Ordenación Académica
    1 representante de cada uno de los Departamentos adscritos al Centro
  • Dpto. de Anatomía y Embriología Humanas: José Fernández Vivero
  • Dpto. de Anatomía Patológica, Biología Celular, Histología, Historia de la Medicina, Medicina Legal y Toxicología: Antonio López Muñoz
  • Dpto. de Biomedicina, Biotecnología y Salud Pública: Bernardo Moreno Lopez
  • Dpto. de Cirugía: Soledad Jimenez Carmona
  • Dpto. Materno-Infantil y Radiología: Daniel Lubian López
  • Dpto. de Medicina: Recaerá en la persona que ostente el cargo de Director.- actualmente Manuel Rosety Rodriguez
  • Dpto. de Neurociencias: Juan Gibert Rahola
  • 1 representante de los alumnos pertenecientes a la Junta de Facultad. 

COMISIÓN DE ORDENACIÓN ACADÉMICA (Aprobadas en Junta de Facultad de 24 de mayo de 2016)

  • D. Antonio Lorenzo Peñuelas- Presidente
  • Dª. María Teresa Gutiérrez Amares (PDI)
  • D. J. Arturo Prada Oliveira (PDI)
  • Dª. María Jesús Sánchez del Pino (PDI)
  • D. Alejandro Campaña Moreno (alumno)
  • D. Pablo Haro Preston (alumno)
  • D. Francisco José Francino Prada (alumno)

JUNTA ELECTORAL DE CENTRO (Aprobada en Junta de Facultad de 18 de febrero y 24 de mayo de 2016)

  • D. Antonio Lorenzo Peñuelas- Presidente
  • D. Juan Luis González Caballero (PDI)
  • D. J. Arturo Prada Oliveira  (PDI)
  • (PDI no Permanente)
  • (Alumno)
  • D. Luis Carlos Sillero Sánchez (PAS)
  • Dª. Mª. Cristina Manzano Manzano – Secretaria

COMISIÓN DE RECONOCIMIENTOS Y TRASFERENCIAS

  • D. Miguel Ángel Vizcaya Rojas- Presidente
  • Coordinador de Grado/a
  • D. José Fernández Vivero
  • D. Juan Bosco López Sáez
  • Dª. María Teresa Gutiérrez Amares
  • D. Federico Rodríguez-Rubio Cortadellas

MIEMBROS DE OTRAS COMISIONES

COMISIÓN ROTATORIO CLÍNICO:

  • Antonio M. Lorenzo Peñuelas (Decano)
  • Tomás Aguirre Copano (bloque Pediátrico- HUPM)
  • José Luis  Andrey Guerrero (bloque Médico-HUPR)
  • Magdalena Casas Ruiz (bloque Quirúrgico- HUPM)
  • José Antonio Girón González (bloque Médico- HUPM)
  • Alfonso Lechuga Sancho (Coordinador bloque Pediátrico)
  • Juan Bosco López Sáez (bloque Médico- Coordinador Hospitales  HUPR y H Jerez)
  • Daniel Lubián López (bloque Ginecológico- HUPR)
  • Francisco Mateo Vallejo (bloque Quirúrgico H. Jerez)
  • Alfredo Michán Doña (bloque Médico- H. Jerez)
  • Antonio Miguel Molina González (bloque Pediátrico- HUPR)
  • Joaquín Ortiz Tardío (bloque Pediátrico- H. Jerez)
  • Federico Rodríguez-Rubio Cortadellas (Coordinador bloque Quirúrgico)
  • Pedro J. Sánchez Sánchez (bloque Ginecológico – H. Jerez)
  • Rafael Torrejón Cardoso (bloque Ginecológico- HUPM)
  • Vicente Vega Ruiz (bloque Quirúrgico- HUPR)

COMISIÓN ECOE

  • Antonio M. Lorenzo Peñuelas (Decano)
  • Juan Luis González Caballero (Vicedecano Ordenación Académica)
  • Miguel Ángel Vizcaya Rojas (Vicedecano de Relaciones Institucionales)
  • Felicidad Rodríguez Sánchez (Propuesta como Coordinadora del Grado)
  • José Luis  Andrey Guerrero (bloque Médico-HUPR)
  • Magdalena Casas Ruiz (bloque Quirúrgico- HUPM)
  • José Antonio Girón González (bloque Médico- HUPM)
  • Alfonso Lechuga Sancho (Coordinador bloque Pediátrico)
  • Juan Bosco López Sáez (bloque Médico- Coordinador Hospitales  HUPR y H Jerez)
  • Daniel Lubián López (bloque Ginecológico- HUPR)
  • Federico Rodríguez-Rubio Cortadellas (Coordinador bloque Quirúrgico)
  • Rafael Torrejón Cardoso (bloque Ginecológico- HUPM)
  • Vicente Vega Ruiz (bloque Quirúrgico- HUPR)